План работы библиотек МБУК «ЦБС» г.Воронежа на декабрь 2022 г.

Учреждение-организатор

Место (адрес) проведения

Наименование мероприятия, форма.

Дата и время проведения / Возрастная категория.

Примерное кол-во участников

ФИО ответственного лица, контактный тел.

Направление, по которому библиотека специализируется

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул. Переверткина, 49)

«Неизвестный Виктор Курочкин» - литературный час в рамках цикла мероприятий «В одном строю с Г.Я.Баклановым»

01.12.2022

12.00

16+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

Библиотека №39 им.А.Н.Корольковой (ул.Цимлянская, 6)

«Дверь, за которой начинаются чудеса» - игровая экскурсия по библиотеке

07.12.2022

10.00

6+

Калугина Марина Александровна

243-01-16

Библиотека №42 (ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Ваши права – дети» - познавательный час со слайдами

07.12.2022

12.00

6+

Попова Нона Александровна

8(950)7668525

Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева (Московский проспект, 109)

«Ваятель личности – искусство» – экскурсия-беседа

08.12.2022

15.00

6+

Устинова

Галина

Константиновна

8(961)1844001

Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского

(ул.Плехановская, 15)

«Человек находит друга» - кинопросмотр

14.12.2022

14.00

12+

Иванова Наталья Викторовна

259-38-67

Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева

(Московский проспект, 109)

«Привет из СССР» – интерактивная экскурсия к 100-летию образования СССР

14.12.2022

15.00

6+

Устинова

Галина

Константиновна

8(961)1844001

Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева

(Московский проспект, 109)

«Синие цветы Гжели» – экскурсия

15.12.2022

15.00

6+

Устинова

Галина

Константиновна

8(961)1844001

Краеведческое направление

Библиотека №13

(ул.Вл.Невского, 1а)

«Волшебный мир сцены» - час краеведения

06.12.2022

12.00

16+

Мамонова Елена Владимировна

274-94-55

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул. Переверткина, 49)

«Не мальчик, а солдат…» - урок памяти к 80-летию операции «Малый Сатурн»

12.12.2022

13.00

6+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

Библиотека №42 (ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Есть даты в снежном декабре…» - исторический урок

14.12.2022

12.00

12+

Попова Нона Александровна

8(950)7668525

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«Неумолкающий русский напев» - музыкальный час к 80-летию хора им.К.И.Массалитинова

15.12.2022

12.00

12+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Библиотека №27

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Сердцу милые места» - час краеведения к 105-летию со дня рождения И.А.Матюшина

15.12.2022 12.00

12+

Котова Лариса Анатольевна

263-00-03

Библиотека №22 им.И.Бунина

(ул. Южно-Моравская, 74)

«Зимний Воронеж» - фотопутешествие

15.12.2022

12.00

16+

Мартынова Елена Васильевна

220-21-91

Библиотека №4

им.Е.Исаева

(пр.Труда, 59)

«Наступательная операция «Малый Сатурн» - онлайн-встреча: Воронеж-Волгоград - Подгорное Воронежской области

16.12.2022

13.00

12+

Меркулова Елена Александровна

246-23-56

Здоровый образ жизни

Библиотека №39 им.А.Н.Корольковой (ул.Цимлянская, 6)

«Как повысить стрессоустойчивость» - беседа

05.12.2022

10.00

12+

Калугина Марина Александровна

243-01-16

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул. Переверткина, 49)

«В дыму здоровья не видать» -

урок-предупреждение.

05.12.2022

12.00

16+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

Библиотека №30 (ул.Иркутская, 15а)

«Витаминная азбука» - информационный час

11.12.2022

11.00

12+

Борзенко

Людмила Викторовна

275-25-54

Библиотека №2 им.А.В.Кольцова

(ул.К.Маркса, 61)

«Корреляция восприятия стресса с мыслями человека или Ваше спокойствие зависит от ваших мыслей» - встреча со специалистом

21.12.2022

12.00

14+

Стародубцева Ольга Васильевна

259-85-52

Работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека №1

(ул.Кирова, 28)

«Давайте дарить доброту» - вечер к Дню инвалидов

01.12.2022

16.00

18+

Паринова Юлия Николаевна

276-59-45

Библиотека №37 им.В.А.Добрякова

(ул.Ю.Янониса, 10/2)

«Со дна вершины» - киносалон

02.12.2022

11.00

12+

Захаровская Оксана Викторовна

263-26-13

Библиотека №40

(ул.Чапаева, 120)

«Загляните в свои души, научите их добру» - урок нравственности

ко Дню инвалидов

02.12.2022

12.00

12+

Воронцова Ирина Евгеньевна

236-46-09

Библиотека №12

(ул.Лохматикова, 29)

«Мир равных возможностей!»

- устный журнал

02.12.2022

14.00

12+

Резчикова Анна Олеговна

259-46-18

Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского

(ул.Плехановская, 15)

«Птичьи секреты» - интерактивный урок

04.12.2022

14.00

6+

15 чел.

Иванова Наталья Викторовна

259-38-67

Библиотека №40

(ул.Чапаева, 120)

«Волонтёр – звучит громко» - информационный час

к Дню волонтёра России

05.12.2022

12.00

12+

Воронцова Ирина Евгеньевна

236-46-09

Библиотека №22 им.И.Бунина

(ул.Южно-Моравская,74)

«Эта Земля – и твоя, и моя» - краеведческий микс

08.12.2022

10.30

6+

Мартынова

Елена Васильевна

220-21-91

Патриотическое воспитание

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«День молодых добровольцев» – час информации к Всемирному дню волонтёров

05.12.2022

13.00

6+

Кавнатская Нина Григорьевна

263-04-38

Библиотека №1

(ул.Кирова, 28)

«Учусь быть гражданином» - урок гражданственности к Дню Конституции РФ

06.12.2022

11.00

12+

Паринова Юлия Николаевна

276-59-45

Библиотека №35 им.Б.Стукалина

(пер.Политехнический, 14)

«На празднике Мира» - познавательный час к Дню героев Отечества

06.12.2022

11.00

6+

Ахмедова Светлана Клавдиевна

246-11-65

Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского

(ул.Плехановская, 15)

«Петр I на Воронежской земле» - урок-знакомство

07.12.2022

12.00

6+

Иванова Наталья Викторовна

259-38-67

Библиотека №1

(ул.Кирова, 28)

«Защитники земли родной» - литературно-исторический час к Дню героев Отечества

08.12.2022

11.00

12+

Паринова Юлия Николаевна

276-59-45

Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского

(ул.Плехановская, 15)

«Защитники земли русской» - час героев

08.12.2022

11.00

6+

Иванова Наталья Викторовна

259-38-67

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул. Переверткина, 49)

«Нет героев от рожденья, они рождаются в боях» -

урок мужества

08.12.2022

12.00

12+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» – урок памяти ко Дню героев Отечества

08.12.2022

13.00

14+

Кавнатская Нина Григорьевна

2-63-04-38

Библиотека №22 им.И.Бунина

(ул.Южно-Моравская, 74)

«Они прошли по той войне» - патриотический час

09.12.2022

12.00

16+

Мартынова Елена Васильевна

220-21-91

Библиотека №10 (ул.Туполева, 50)

«Награды воинской доблести» - час фалеристики к Дню героев Отечества

09.12.2022

13.30

12+

Кулешова Алла Ильинична

237-81-63

Центральная городская библиотека им.А.Платонова

(ул.Феоктистова, 6)

Фонд «Мост поколений» 

«Я самый обыкновенный солдат» - всероссийский кинопоказ фильма режиссера С.Тамонова в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» ко Дню артиллериста и Дню героев Отечества

09.12.2022

17.00

12+

Фоломеева Людмила Юрьевна

253-09-27

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Конституция России через призму истории» – экскурс в историю ко Дню Конституции России

12.12.2022

13.00

6+

Кавнатская Нина Григорьевна

263-04-38

Библиотека №9 им.А.Жигулина

(Ленинский пр-кт, 149)

«Их имена забыться не должны» – час патриотизма и памяти

13.12.2022

11.00

16+

Колодяжная Ольга Васильевна

223-01-02

Библиотека №39 им.А.Н.Корольковой (ул.Цимлянская, 6)

«Русская семёрка: семь громких реформ Петра I» - историко – патриотический час

14.12.2022

10.00

12+

Калугина Марина Александровна

243-01-16

Библиотека №43

(ул.Чебышева, 20)

«О героях былых времен…» - час мужества

15.12.2022

15.00

6+

Андроникова

Елена

Викторовна

268-40-99

Литература. Культура. Искусство

Библиотека №27

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Певец истории народной» - интегрированный урок к 95-летию со дня рождения Д.Балашова

01.12.2022 12.00

12+

Котова Лариса Анатольевна

263-00-03

Библиотека №4

им.Е.Исаева

(пр.Труда, 59)

«Дядя Федор, Чебурашка и все, все, все» - литературная игра

02.12.2022

12.00

6+

Меркулова Елена Александровна

246-23-56

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«Четыре тайны Афанасия Фета» - литературно-поэтический час

02.12.2022

12.00

12+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Центральная городская библиотека им.А.Платонова

(ул.Феоктистова, 6)

х/ф «Похождения Насреддина» (Ташкентская киностудия) -

воскресный библиозал

04.12.2022

12.00

12+

Фоломеева Людмила Юрьевна

253-09-27

Библиотека №14 (ул.Димитрова, 130)

«Дружная семейка из Простоквашино» – час любимой книги к 85-летию со дня рождения Э.Успенского

05.12.2022

14.00

6+

Ястребова Марина Александровна

221-98-35

Библиотека №5

(ул.Богдана Хмельницкого, 32)

 «Поэт-чародей» - поэтический вечер к 130-летию со дня рождения А.Фета

05.12.2022

16.00

12+

Верещагина Лариса Ивановна

221-31-32

Библиотека №20

(ул.Артамонова,38)

«Времена не выбирают, в них живут» - час литературы, посвященный Г.Я.Бакланову

07.12.2022

10.00

12+

Чернявская Анастасия Викторовна

279-55-68

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«Хождения во времена» - литературный час по исторической прозе Д.Балашова

07.12.2022

12.00

16+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Библиотека №10 (ул.Туполева, 50)

«Народу память нужна» - час исторического романа к 95-летию со дня рождения Д.Балашова

07.12.2022

16.00

16+

Кулешова Алла Ильинична

237-81-63

Библиотека №9 им.А.Жигулина

(Ленинский пр-кт, 149)

«Тайны полотен Третьяковской галереи»-  встреча с искусством

08.12.2022

11.00

16+

11 чел.

Колодяжная Ольга Васильевна

223-01-02

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«В гостях у жителей Диканьки» - литературный экскурс

08.12.2022

12.00

12+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Библиотека №27

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«В песне русская душа» - фольклорный час

08.12.2022 12.00

12+

Котова Лариса Анатольевна

263-00-03

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«Сюрпризы из Простоквашино» - литературно-игровая программа

09.12.2022

12.00

6+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Центральная городская библиотека им.А.Платонова

(ул.Феоктистова, 6)

х/ф «Рабыня» («Туркменфильм») - воскресный библиозал

11.12.2022

12.00

12+

Фоломеева Людмила Юрьевна

253-09-27

Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского

(ул.Плехановская, 15)

«Весь мир в одной книге» - книжный калейдоскоп

12.12.2022

10.00

6+

Иванова Наталья Викторовна

259-38-67

Библиотека №35 им.Б.Стукалина

(пер.Политехнический, 14)

«Цвет ликующий» - арт-час

к 120-летию со дня рождения Т.Мавриной

12.12.2022

11.00

12+

Ахмедова Светлана Клавдиевна

246-11-65

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул.Переверткина, 49)

«У Тютчева и Фета проверю искреннее слово…» - литературная игра

13.12.2022

12.00

12+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

Библиотека №30 (ул.Иркутская, 15а)

«В гостях у дедушки Чукоши» - литературная игра

14.12.2022

11.00

6+

Борзенко

Людмила Викторовна

275-25-54

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«Завещано России» - культурный гид к юбилею Павла Третьякова

14.12.2022

12.00

12+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Библиотека №34

(ул. Ростовская, 48/2)

«Сила красок: И.Шишкин, И.Айвазовский» - вернисаж художника

14.12.2022

13.30

12+

Чемоданова Людмила Викторовна

268-70-31

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Без грамоты – как без свечи в потёмках» – познавательно-игровой час ко Дню Наума-Грамотника

14.12.2022

14.00

6+

Кавнатская Нина Григорьевна

263-04-38

Библиотека №9 им.А.Жигулина

(Ленинский пр-кт, 149)

«Мастер большого кино» - час киноклассики к 95-летию Э.Рязанова

15.12.2022

12.00

16+

Колодяжная Ольга Васильевна

223-01-02

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Как московский купец подарил народу искусство» – арт-час к 190-летию П.М.Третьякова

15.12.2022

14.00

6+

Кавнатская Нина Григорьевна

263-04-38

Библиотека №9 им.А.Жигулина

(Ленинский пр-кт, 149)

«В Новый год с героями Эдуарда Успенского» - литературно-музыкальный праздник к 85-летию писателя

16.12.2022

11.00

6+

Колодяжная Ольга Васильевна

223-01-02

Библиотека №20

(ул.Артамонова, 38)

«Малый Сатурн на Воронежской земле» - час истории

16.12.2022

11.00

12+

Чернявская

Анастасия

Викторовна

279-55-68

Библиотека №37 им.В.А.Добрякова

(ул.Ю.Янониса, 10/2)

«Вниз по волшебной реке…» - библиопутешествие к 85-летию Э.Успенского

16.12.2022

11.00

6+

Захаровская Оксана Викторовна

263-26-13

Библиотека №35 им.Б.Стукалина

(пер.Политехнический, 14)

«Музыкальное приношение Щедрина» - арт-час к 90-летию со дня рождения композитора

16.12.2022

11.00

12+

Ахмедова Светлана Клавдиевна

246-11-65

Центральная городская библиотека им.А.Платонова

(ул.Феоктистова, 6)

х/ф «Где ты, моя Зульфия?» («Узбекфильм») -

воскресный библиозал

18.12.2022

12.00

12+

Фоломеева Людмила Юрьевна

253-09-27

Библиотека №21

(Бульвар Победы, 17а)

«Новый год с героями книг Эдуарда Успенского» - познавательная викторина

19.12.2022

11.00

6+

Калинина Елена Викторовна

235-04-50

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«В чудесный мир волшебное окно» – викторина по мотивам любимых сказок к Международному дню кино

19.12.2022

13.00

6+

Кавнатская Нина Григорьевна

263-04-38

ЦГДБ им.С.Я.Маршака

(ул.Молодогвардейцев, 7)

«Фантазии снежной зимы» – конкурсно-игровая программа

20.12.2022

13.00

6+

Кавнатская Нина Григорьевна

263-04-38

Библиотека №9 им.А.Жигулина

(Ленинский пр-кт, 149)

«Что в мешке у Деда Мороза?»- игра-сюрприз

20.12.2022

15.00

6+

Колодяжная Ольга Васильевна

223-01-02

Библиотека №38

(ул.9 Января, 132)

«Шапокляк и Ко» - праздничная программа

21.12.2022

14.00

6+

Бирюкова Елена Николаевна

246-45-71

Библиотека №5

(ул.Богдана Хмельницкого, 32)

«Прочитали? Поиграем!» - ринг эрудитов к 85-летию Э.Успенского

22.12.2022

12.00

6+

Верещагина Лариса Ивановна

221-31-32

Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского

(ул.Плехановская, 15)

«Ты, Новый год, приходи!» - библиоконцерт

23.12.2022

15.00

6+

Иванова Наталья Викторовна

259-38-67

Центральная городская библиотека им.А.Платонова

(ул.Феоктистова, 6)

х/ф «Это было в Коканде» («Узбекфильм») -

воскресный библиозал

25.12.2022

12.00

12+

Фоломеева Людмила Юрьевна

253-09-27

Календарные праздники/ Альтернативный календарь

Библиотека №22 им.И.Бунина

(ул.Южно-Моравская, 74)

«Интернет - легко и просто» - информационный час

к Всемирному Дню информации

08.12.2022

12.00

18+

Мартынова Елена Васильевна

220-21-91

Библиотека №­28

(ул.Ростовская, 68)

«Подарки Дедушке Морозу» - творческая мастерская

09.12.2022

14.00

Мирошник Людмила Владимировна

227-10-51

Библиотека №23

(Ленинский пр-т, 18)

«Конституция – закон,

по которому мы живем» - час правовых знаний

12.12.2022

12.00

6+

Прах Светлана Витальевна

220-74-46

Библиотека №1

(ул.Кирова, 28)

«Секреты снежных мастериц» - новогодний вечер

13.12.2022

11.00

12+

Паринова Юлия Николаевна

276-59-45

Библиотека №22 им.И.Бунина

(ул.Южно-Моравская, 74)

«Как Мурыч с Ягой Новый год встречали» - сказочное поздравление

14.12.2022

15.00

6+

Мартынова Елена Васильевна

220-21-91

Библиотека №1

(ул.Кирова, 28)

«Его величество чай» - познавательный час к Международному дню чая

15.12.2022

11.00

12+

Паринова Юлия Николаевна

276-59-45

Библиотека №19 им.А.Т.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«#ТретьяковкаДома» - арт-час

к 190-летию П.М.Третьякова

15.12.2022

11.00

12+

Жужгова Оксана

Федоровна

246-24-82

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул. Переверткина, 49)

«Самовар с дымком» - посиделки к Дню чая

15.12.2022

12.00

18+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

Библиотека №19 им.А.Т.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Новый год в стиле Гарри Поттера» - утренник с фотосессией к 25-летию романа Дж.Роулинг

16.12.2022

11.00

6+

Жужгова Оксана

Федоровна

246-24-82

Библиотека №17 им.Г.Я.Бакланова

(ул. Переверткина, 49)

«Академия юных правоведов» -

викторина

16.12.2022

12.00

6+

Ниязова Элона Александровна

224-01-26

Библиотека №37 им.В.А.Добрякова

(ул.Ю.Янониса, 10/2)

«Зимние фантазии» -

конкурс творческих работ

20.12.2022

11.00

6+

Захаровская Оксана Викторовна

263-26-13

Библиотека №34

(ул. Ростовская, 48/2)

«В снежном царстве, морозном государстве» - игра-викторина

22.12.2022

13.30

6+

Чемоданова Людмила Викторовна

268-70-31

Библиотека №19 им.А.Т.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Медвежонок Винни и его друзья» - киночас к Международному Дню Кино

23.12.2022

11.00

6+

20 чел.

Жужгова Оксана

Федоровна

246-24-82

Библиотека №35 им.Б.Стукалина

(пер.Политехнический, 14)

«Что такое Новый год?» - занимательный час

23.12.2022

11.00

0+

Ахмедова Светлана Клавдиевна

246-11-65

Библиотека №46

(ул.Дубянского, 4)

«Чай, чай, гостей встречай!» -

познавательный досуг

23.12.2022

16.00

14+

Гладнева Татьяна Петровна

244-41-35

Библиотека №10 (ул.Туполева, 50)

«Новогодняя карусель» - конкурс поделок

26.12.2022

11.00

0+

Кулешова Алла Ильинична

237-81-63

 



Наши информационные спонсоры